Птицефабрика Акашевская

«Акашево» помогло воплотить мечты воспитанников МДОБУ «Азановский детский сад «Колосок»

«Акашево» помогло воплотить мечты воспитанников МДОБУ «Азановский детский сад «Колосок»

«Акашево» помогло воплотить мечту, которая позволит детям села Азаново повышать уровень подготовки к изучению технических наук в игровой форме.

МДОБУ «Азановский детский сад «Колосок», воспитанниками которого являются, в том числе и дети сотрудников ООО «Птицефабрика Акашевская», ведет эффективную работу по повышению качества дошкольного образования и своей конкурентоспособности. Так, в 2021 году детский сад вошел в Федеральную инновационную площадку «От Фрёбеля до робота: растим будущих инженеров» по подготовке детей дошкольного возраста к изучению технических наук. В марте 2022 года администрация МДОБУ «Азановский детский сад «Колосок» закупила стартовое оборудование, обеспечивающее реализацию образовательного проекта, что позволило начать реализацию образовательного проекта по ранней технической профориентации воспитанников. Педагоги детского сада уже прошли обучение по данной программе, получили удостоверения соответствующего образца, подготовлен кабинет с необходимой мебелью для дополнительных занятий с детьми.

Уже 21 апреля 2022 года воспитанники 4-5 лет вместе с роботом Роботошей отправились в необыкновенное путешествие в страну «ИНЖЕНЕРИЯ».  В начале путешествия дети узнали много нового о профессии инженера и конструктора. К сентябрю 2022 года все воспитанники детского сада в возрасте с 3 до 7 лет будут вовлечены в учебный процесс, что в дальнейшем повысит интерес детей к инженерно-техническому творчеству.

Администрация и коллектив выразили благодарность и признательность Генеральному директору ООО «Птицефабрика Акашевская» А.Н. Пусько за благотворительную помощь и поддержку проекта, за его личную заинтересованность в благополучии детей сотрудников птицефабрики. Спасибо «Акашево» за сбывшуюся мечту, которая позволит детям села Азаново не уступать своим городским сверстникам в уровне знаний и подготовке.